САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Петергоф - Кронштадт - Юсуповский дворец - Царское Село - Павловск
Автобусный тур 2025 (четверг-понедельник)
3 дня / 2 ночлега в отеле
Август: 31.07-04.08, 07.08-11.08, 14.08-18.08, 21.08-25.08, 28.08-01.09
Сентябрь: 18.09-22.09



1 день четверг |
17:00 - отправление из Минска, Центральный автовокзал. Ночной переезд. |
2 день пятница |
Утром прибытие в Санкт-Петербург. Санитарная остановка для "утреннего макияжа". Отправляемся в Петергоф. По дороге нас ждет трассовая экскурсия «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». Уже в дороге вы узнаете кто и как строил пышную загородную резиденцию, почему у пригорода два имени, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике парка и дворца. После часового переезда вас ждёт экскурсия по Нижнему парку фонтанов Петергофа. Почти два часа рассказов профессионального гида о самой известной загородной резиденции русских императоров. Вы прогуляетесь по тенистым аллеям парка, увидите почти две сотни знаменитых фонтанов, четыре каскада, Большой и Малый дворцы Петергофа. Восхититесь архитектурными шедеврами Растрелли, Леблона, Микетти, поймете почему парк Петергофа заслужено сыскал славу русского Версаля После прогулки с гидом у вас будет немного свободного времени для фотосетов, отдыха и перекуса в одном из кафе парка. По желанию экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора. Вы проедете по дамбе через Финский залив и познакомитесь со страницами истории русского дока, парохода, подводной лодки, ледокола, мины, торпеды, телеграфа, радио. Вы осмотрите основные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости. Возвращение в город. Размещение в отеле. Свободное время. 22:30 - дополнительная автобусная экскурсия «Ночной Петербург» с церемонией разведения мостов. Ночлег в отеле. |
3 день суббота |
Завтрак в отеле. Отъезд на экскурсию. По желанию экскурсия «По рекам и каналам». Обзорная экскурсия по городу с посещением стрелки Васильевского острова: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, Набережная Невы, стрелка Васильевского острова, Казанский собор и другие достопримечательности города. Экскурсия в Петропавловскую крепость (территория). Продолжение обзорной экскурсии. Внешний осмотр крейсера «Аврора». Посещение одного из самых известных и красивых дворцов – Юсуповскиого дворца. Великолепие этого дворца стоит в одном ряду с его прославленным владельцем, Николаем Юсуповым, крупным коллекционером произведений искусства, купившим его в 1830 году. Ослепительные церемониальные залы могут похвастаться стенами, покрытыми шелком, и потолками, расписанными мифологическими сценами. Апартаменты принца, созданные Ипполитом Монигетти, великолепны: фарфоровый будуар в стиле рококо, музыкальная комната и мавританская комната, все из мозаики и мрамора. Изюминкой визита является маленький театр в стиле рококо с его контрастным красным бархатом и позолотой! По желанию пешеходная экскурсия «Секретные дворики Петербурга» - дворики-визитная карточка Петербурга. В центре города сохранилось не так много дворов, куда открыт доступ путешественникам. В 2007 году в рамках программы по благоустройству дворовых территорий многие дворики были отремонтированы и тематически украшены различными персонажами. Появился двор с трубочистом, Двор волшебника изумрудного города. Нас ждет атмосферная прогулка по секретным закоулкам города, бережно хранящим атмосферу прошлого. Кульминацией экскурсии будет посещение парадной, участвующей в сьемках одного из художественных фильмов. Свободное время. По желанию самостоятельное посещение Исаакиевского собора и Храма Спас-на-Крови. Ночлег в отеле. |
4 день воскресенье |
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. По желанию дополнительная экскурсия "Тайны и мистика Петербурга" с посещением часовни Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Васильевского острова - самой почитаемой святыни Северной столицы. Переезд в г. Пушкин, знакомство с Царским селом. Вас ждет трассовая экскурсия, в ходе которой гид расскажет исторические факты и интересные легенды, поведает историю возникновения величественной императорской резиденции, а также познакомит с историей дороги в резиденцию русских монархов По приезду экскурсия по Екатерининскому дворцу с прогулкой по Екатерининскому парку. Екатерининский парк состоит из Английского парка и регулярного Голландского сада. В ходе прогулки по Екатерининскому парку вас ожидает знакомство с павильоном "Грот", "Эрмитаж", а также Эрмитажной кухней, комплексом Адмиралтейство. Особенно красив Большой пруд с концертным залом посредине водоёма. Знаменитый Екатерининский дворец с восстановленной Янтарной комнатой впечатляет своими размерами, мощной пространственной динамикой и «живописностью» декора. Дворец в стиле барокко гостеприимно распахивает двери 32 залов для гостей и туристов. Особым интересом пользуется восстановленная Янтарная комната, ведь загадка исчезновения и местонахождения подлинника до сих пор остается неразгаданной. А Янтарную комнату по праву называют - 8-е чудо света. Переезд в Павловск. По желанию экскурсия по музею - заповеднику «Павловск» - летней резиденции императора Павла и его семьи, великолепный пейзажный парк. Возвращение в Санкт-Петербург. Посещение торгового центра. Отправление в Минск. Ночной переезд. |
5 день понедельник |
Прибытие в Минск утром. |
Размещение в одном из отелей 3-4* сети Арт - Арт Деко Невский, Арт Нуво Палас, Арт Деко Приморский, Петровский Арт Лофт, Арт Карелия. На некоторые даты выезда возможно размещение в аналогичном отеле!
Отель 4*«Арт Нуво Палас» расположен в центре самого исторического района Санкт-Петербурга - на Васильевском острове, рядом расположены знаменитые Кунсткамера и "Пушкинский Дом", историческое здание Санкт-Петербургского университета, Меншиковский дворец и Андреевский собор, Академический и Румянцевский сады, и, конечно, Стрелка с Ростральными колоннами. В отеле бесплатный wi-fi и уютный ресторан. Номера представляют собой однокомнатные номера, оборудованные удобными кроватями, ТВ, ванной комнатой и санузлом.
В стоимость размещения включен завтрак шведский стол.
Отель 4*«Арт Деко Невский» расположен в Невском районе Санкт-Петербурга. В отеле бесплатный wi-fi и уютный ресторан. Номера представляют собой однокомнатные номера, оборудованные удобными кроватями, ТВ, ванной комнатой и санузлом.
В стоимость размещения включен завтрак шведский стол.
Стоимость тура на одного человека:
Даты заездов: | Взрослые, место в 2-х местном номере Отели сети "Арт" 3*- 4* |
Все выезды с мая по октябрь кроме 12-16 июня,19 -23 июня, 26 -30 июня, 2-6 июля | 80 usd + 300 руб |
БОНУСЫ: Детям до 18 лет и пенсионерам - предоставляется скидка 50 руб.
В стоимость тура входит: | Дополнительно оплачивается: |
• Проезд автобусом туристического класса; |
• Медицинская страховка – 6,60 BYN – взрослые 15-65 лет, 3,30 BYN – дети до 14 лет; |