Россия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Эрмитаж* - Петергоф* - Кронштадт*

Поезд 2025 (четверг-понедельник)

3 дня / 2 ночлега в отеле

 Апрель 2025: 26.04-30.04
 Май 2025: 08.05-12.05, 22.05-26.05, 29.05-02.06
С-Петербург
С-Петербург
С-Петербург
1 день
четверг
18:20 - сбор на Центральном ж/д вокзале г. Минска. Посадка в вагоны. 18:42/19:15 - Отправление поездом № 052Б/250Б Брест/Минск-Санкт-Петербург. Ночной переезд в поезде.
2 день
пятница
Завтрак самостоятельно в поезде. Прибытие в Санкт-Петербург в 08:06. Встреча с гидом. Посадка в автобус.
Отправляемся в Эрмитаж.
Посещение самого известного музея России - Эрмитажа по входным билетам с аудиогидом. Второй по величине музей в мире включает в себя более 3 млн экспонатов. Все залы обойти за один раз невозможно. Но мы выделим на посещение около 2 часов. А наш опытный сопровождающий поможет сориентироваться по маршрутам в музее. В маршрут №2 включено больше Азиатского искусства и античный мир. А в маршрут №1 западноевропейская живопись.
По желанию - посещение Исаакиевского собора или Храма Спас-на-Крови.
Размещение в отеле. Свободное время. 22:30 - дополнительная автобусная экскурсия «Ночной Петербург» с церемонией разведения мостов (согласно навигации). Стоимость ~ 1 500 rub/взрослые, 1 200 rub/школьники.
Ночлег в отеле.
3 день
суббота

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу с посещением стрелки Васильевского острова: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, Летний сад, Набережная Невы, стрелка Васильевского острова, Казанский собор и другие достопримечательности города. Экскурсия в Петропавловскую крепость (территория). Продолжение обзорной экскурсии. Внешний осмотр крейсера «Аврора».
Свободное время.
По желанию пешеходная экскурсия «Секретные дворики Петербурга» - дворики-визитная карточка Петербурга. В центре города сохранилось не так много дворов, куда открыт доступ путешественникам. В 2007 году в рамках программы по благоустройству дворовых территорий многие дворики были отремонтированы и тематически украшены различными персонажами. Появился двор с трубочистом, Двор волшебника изумрудного города. Нас ждет атмосферная прогулка по секретным закоулкам города, бережно хранящим атмосферу прошлого. Кульминацией экскурсии будет посещение парадной, участвующей в сьемках одного из художественных фильмов. Стоимость ~ 1 000 rub/взрослые, 800 rub/школьники.
По желанию - Экскурсия «Северная Венеция» - по рекам и каналам. Стоимость ~ 1 300 rub/взрослые, 1 000 rub/школьники.
По желанию - дополнительная экскурсия "Тайны и мистика Петербурга" с посещением часовни Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Васильевского острова - самой почитаемой святыни Северной столицы. Стоимость ~ 1 000 rub/взрослые, 800 rub/школьники.
Ночлег в отеле. 
4 день
воскресенье
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Для желающих экскурсия «Большой Императорский дворец Петергофа + Кронштадт». Стоимость ~ 2 500 rub/взрослые, 2 200 rub/дети 14-18 лет, 1 500 rub/до 14 лет;
По дороге нас ждет трассовая экскурсия «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». Уже в дороге вы узнаете кто и как строил пышную загородную резиденцию, почему у пригорода два имени, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике парка и дворца.
Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора. Вы проедете по дамбе через Финский залив и познакомитесь со страницами истории русского дока, парохода, подводной лодки, ледокола, мины, торпеды, телеграфа, радио. Вы осмотрите основные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости.
Переезд в Петергоф.
В зимнее время есть уникальная возможность посетить Большой Императорский дворец в Петергофе. Царская резиденция, построенная в 1714–1725 годах, изначально представляла собой скромный дворец в стиле, который иногда называют петровским барокко. В середине XVIII века императрица Елизавета Петровна обратилась к архитектору Бартоломео Растрелли, чтобы тот сделал реконструкцию по образцу Версаля. Залы дворца один роскошнее другого - Парадный или Танцевальный зал, Чесменский или Мемориальный зал, Большой тронный зал, Картинный зал и др. Парадная лестница с окружающими интерьерами созданы в роскошном праздничном стиле: резьба с позолотой и роспись стен по эскизам Растрелли.
Трансфер на Витебский вокзал. Посадка в поезд № 051Б/249Б Санкт-Петербург-Минск/Брест. Отправление в 18:05/20:45. Ночной переезд в поезде.
5 день
понедельник
Прибытие в Минск утром в 7:15/11:08.

Размещение в одном из отелей 3-4* сети Арт - Арт Деко Невский, Арт Нуво Палас, Арт Деко Приморский, Петровский Арт Лофт, Арт Карелия. На некоторые даты выезда возможно размещение в аналогичном отеле!

Отель 4*«Арт Нуво Палас»  расположен в центре самого исторического района Санкт-Петербурга - на Васильевском острове, рядом расположены знаменитые Кунсткамера и "Пушкинский Дом", историческое здание Санкт-Петербургского университета, Меншиковский дворец и Андреевский собор, Академический и Румянцевский сады, и, конечно, Стрелка с Ростральными колоннами. В отеле бесплатный wi-fi и уютный ресторан. Номера представляют собой однокомнатные номера, оборудованные удобными кроватями, ТВ, ванной комнатой и санузлом.
В стоимость размещения включен завтрак шведский стол.

Отель 4*«Арт Деко Невский»  расположен в Невском районе Санкт-Петербурга. В отеле бесплатный wi-fi и уютный ресторан. Номера представляют собой однокомнатные номера, оборудованные удобными кроватями, ТВ, ванной комнатой и санузлом.
В стоимость размещения включен завтрак шведский стол.

Стоимость тура на одного человека:

Даты заездов: Взрослые, место в 2-х местном номере
  120 usd + 400 руб

БОНУСЫ: Детям 10-15 лет и пенсионерам предоставляется скидка 50 руб. Детям до 10 лет - скидка 100 руб.

В стоимость тура входит: Дополнительно оплачивается:

• Проезд поездом в плацкартном вагоне по групповому тарифу Минск-Санкт-Петербург-Минск;
• Проживание в отеле - 2 ночи;
• Питание - 2 завтрака;
• Транспортное обслуживание по программе;
• Экскурсионное обслуживание по программе (Обзорная экскурсия, Петропавловская Крепость, Казанский Собор, поездка в Эрмитаж);
• Туристические услуги.

• Медицинская страховка – 6,60 BYN – взрослые 15-65 лет, 3,30 BYN – дети до 14 лет;
• Обязательный курортный сбор в размере 100 rub/сутки/лица с 18 лет. Оплачивается в отеле самостоятельно;
• Доплата за 1-местное размещение - 50 USD;
поездка в Карелию на целый день 35 USD + вх. билеты ~ 1 000 rub
• парк Петергофа (экскурсионное обслуживание и вх. билеты) ~ 900 rub/взр, 700 rub/c 14 до 18 лет, 200 rub/до 14 лет;
• входные билеты в Эрмитаж ~ 500 rub / взр, 300 rub / дети 14 -18 лет, бесплатно/ до 14 лет;
• аудиогид в Эрмитаже ~ 400 rub / чел;
• экскурсия "Большой Императорский Дворец + Кронштадт с посещением Морского собора ~ 2 500 rub/взр, 2 200 rub/дети 14-18 лет, 1 500 rub/дети до 14 лет;
• экскурсия с посещением часовни Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище ~ 1 000 rub/взр, 800 rub/шк;
• экскурсия «По рекам и каналам» ~ 1 300 rub/взр, 1 000 rub/шк;
• экскурсия «Секретные дворики Петербурга» ~ 1 000 rub/взр, 800 rub/шк;
• экскурсия «Ночной Петербург» с церемонией разведения мостов ~ 1 500 rub/взр, 1 200 rub/шк;

  Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

скачать программу тура

podevus.by/
 5 / 5
Всего отзывов: 1300